Жизнь города – в жизнях людей
Новости Тулуна > Жизнь города – в жизнях людей
В День города невозможно не вспомнить о людях, в разные годы посвятивших свою жизнь становлению и развитию Тулуна, от лица всех жителей сказать им СПАСИБО и поклониться до земли. Наш город славен этими людьми, носящих высокое звание Почётных граждан – Папанов Иван Фомич – бывший директор угольного разреза «Азейский», заслуженный шахтёр РСФСР, Бабий Зоя Ивановна – член президиума Советов ветеранов культуры, искусства и кино, ветеран труда, Рощина Людмила Константиновна – заслуженный учитель РСФСР, председатель Совета ветеранов м-ов «Угольщиков» и «Соснового бора», Соболева Надежда Филипповна - заведующая терапевтическим отделением МУЗ «Тулунская городская больница», Трапезников Лев Константинович – отличник народного образования, почётный директор Профессионального училища № 4, Козлов Владимир Петрович – отличник здравоохранения РСФСР, Ермакова Елена Егоровна – отличник финансовой работы, Бойко Леонид Дмитриевич – бывший директор пассажирского автотранспортного предприятия, Лебедев Геннадий Иванович - тренер детского хоккейного клуба «Уголёк». Эти люди стали почётными гостями на праздничном приёме мэра, прошедшем в администрации города с участием руководителей предприятий, организаций, общественных объединений. На встрече присутствовали не все Почётные граждане: Демещик Виктор Васильевич и Кремнёв Роальд Саввович, не проживающие в Тулуне, не смогли приехать, но передали обещание приехать на празднование 85-летнего юбилея города и тёплые поздравления тулунчанам.
На протяжении всей встречи в адрес уважаемых гостей от мэра Тулуна Ю.В. Карих, председателя городской Думы Кузьменко А.Ф., от приглашённых гостей звучали слова поздравлений, благодарности и признательности за добросовестный, самозабвенный труд, за преданность родному Тулуну, бескорыстное и преданное служение жителям нашего города. От администрации и Думы городского округа Почётным гражданам были вручены денежные премии. В ответном слове, поздравляя в лице присутствующих на празднике гостей всех тулунчан, благодаря за хорошую организацию праздника и тёплый приём, Почётные граждане отмечали, что жизнь в городе налаживается: постепенно преображаются дворы, строится новый многоквартирный дом, освещаются новые участки микрорайонов. В речи каждого слышались неподдельный интерес к судьбе Тулуна, уверенность в светлом будущем города и его жителей, в возрождении былой мощи нашей страны…. И это не пафосные слова, а образ мышления и жизни целого поколения – поколения созидателей и патриотов, на которых мы все должны равняться! Спасибо вам и низкий поклон!
Пресс-служба городской администрации
Новость добавлена: News, Октябрь 01 2011 15:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунские дети со своими родителями участвовали в очередном этапе фестиваля СХ в г. Братск. Сегодня, в 11:27
- В рамках марафона «Жизнь на яркой стороне» волонтеры ф-ла «Истоки» с. Азей провели акцию «Территория здоровья». Сегодня, в 11:23
- «Территория здоровья" в Писарево: школьники за здоровый образ жизни Сегодня, в 11:22
- «26 июня — Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков» Сегодня, в 11:18
- 👉Акция «Территория здоровья»👈 Сегодня, в 11:15
- "Жизнь на яркой стороне" Сегодня, в 11:12
- Сотрудники СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области участвовали в УТС со спортсменами по универсальному бою. Сегодня, в 11:08
- Уважаемый работодатель! В целях содействия занятости студентов от 18 лет, в том... Сегодня, в 11:00
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи. Сегодня, в 10:50
- ТВ Тулун. Новости 25.06.2025 Сегодня, в 10:34
- ТВ Тулун. Стихия в Тулуне и ее последствия Сегодня, в 10:31
- Сухпаёк в дорогу, на память – шеврон с изображением герба г. Тулуна. Сегодня, в 10:30